СПОРТ 29 сентября 2016 г. 08:49

В Калининграде к ЧМ-2018 намерены увеличить количество летних кафе

Калининград. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Калининграду необходимо значительно увеличить количество летних точек общепита, которые будут обслуживать гостей ЧМ-2018, сказал журналистам главный архитектор города Вячеслав Генне.

"Туристическая привлекательность Калининграда во многом зависит и от хороших заведений общепита, в том числе и летних. И особенно в рамках подготовки к ЧМ-2018. Десятки тысяч людей должны будут что-то есть. У нас сейчас 37 летних кафе, таким количеством мы не накормим гостей со всей Европы и мира", - сказал В.Генне.

По его словам, в последнее время, несмотря на кризис, заявки на открытие летних кафе поступают в администрацию всё чаще и чаще. За последний год число летних кафе увеличилось в два с лишним раза. Но этого мало.

Власти города готовы стимулировать развитие летних кафе. Возможно, потребуется упростить систему выдачи разрешения предпринимателям на открытие новых точек общепита, сделать более продолжительной аренду участков под кафе.

"Должно быть удобно, комфортно и в идеале, с видом на какие-то красивые места и достопримечательности. Возможно, следует разработать какой-то единый стиль для них", - отметил главный архитектор.

Калининград вошел в число городов России, которые будут принимать матчи ЧМ-2018. Основной стадион будет построен на острове в центре города. Предполагается, что вместимость стадиона должна составлять 35 тыс. зрителей на время проведения ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще