СПОРТ 30 сентября 2016 г. 16:06

Решение МОК наказать боксеров, которые делали ставки во время ОИ-2016, является правильным - AIBA

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) полностью поддерживает решение Международного олимпийского комитета (МОК), который обязал трех боксеров внести свой вклад в различные образовательные программы за ставки, которые они делали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба ассоциации.

"Международная ассоциация любительского бокса всегда остро осознавала свою ответственность за сохранение олимпийских ценностей и кодексов поведения в нашем спорте, и мы полностью поддерживаем заявление МОК в вопросе боксеров", - цитирует президента AIBA Чинг Куо Ву пресс-служба организации.

Он отметил, что для спортсменов делать ставки на поединки с боксерами неприемлемо и такого рода поведение необходимо искоренить.

Ранее Международный олимпийский комитет принял решение вынести строгий выговор трем боксерам, которые участвовали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро за ставки.

В пресс-службе МОК подчеркнули, что выговор вынесен бронзовому призеру Олимпиады 2012 года в Лондоне ирландцу Майклу Конлану, его соотечественнику Стиву Джерарду Доннелли и чемпиону мира британцу Энтони Фаулеру.

"Так как у спортсменов не было намерения манипулировать результатами каких-либо соревнований, всем трем атлетам был объявлен строгий выговор и их обязали внести свой вклад в различные образовательные программы", - говорится в заявлении МОК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще