Новости МЧС 1 октября 2016 г. 12:17

Месячник гражданской обороны в России начнется 4 октября

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - МЧС РФ с 4 октября по 3 ноября проведет месячник гражданской обороны (ГО), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"В целях повышения роли гражданской обороны в обществе с 4 октября по 3 ноября МЧС России на территории всей страны проводит месячник по ГО, в рамках которого пройдет Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, открытый урок будет посвящен тренировкам по защите от чрезвычайных ситуаций в школах.

"В рамках месячника пройдут дни открытых дверей для всех желающих в образовательных организациях, специальных пожарных частях и Центрах управления в кризисных ситуациях во всех регионах страны", - заявили в МЧС.

Кроме того, в России будут организованы выставки современной и раритетной техники гражданской обороны, учения и тренировки, занятия по гражданской обороне, проверка состояний защитных сооружений, сообщил собеседник агентства.

"По итогам проведения данных мероприятий будут скорректированы планы по дальнейшему совершенствованию гражданской обороны как комплексной системы защиты населения от опасностей и угроз", - сказали в МЧС.

4 октября гражданской обороне исполняется 84 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще