СПОРТ 7 октября 2016 г. 12:52

Румынская сборная по футболу выразила желание сыграть с Россией на юге РФ, а не в Казани - глава Минспорта Татарстана

Казань. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов заверил, что газон стадиона "Казань Арена" полностью готов принимать футбольные матчи.

"Мы сегодня специально пригласили журналистов на стадион, чтобы воочию убедиться, что газон в надлежащем состоянии. Вы сами видите, что отличный газон. (...) Мы готовимся к следующему туру РФПЛ - на данном поле в следующую субботу мы ("Рубин" - ИФ) планируем сыграть с "Крыльями советов", - сообщил журналистам В. Леонов в пятницу.

"Мы планируем этот сезон завершить здесь на Казань Арене - у нас в планах вернуться сюда. До межсезонья однозначно, а уже по весне все будет зависеть от ФИФА и тех работ, которые будут проводиться к чемпионату мира по футболу и Кубку Конфедераций", - добавил он.

По его словам, были планы сыграть в ноябре товарищеский матч со сборной Румынии, однако от этой идеи было решено отказаться из-за погодных условий, а не из-за состояния газона.

"Есть риски, что в ноябре будет достаточно прохладно, и соответственно румынская сторона выразила желание играть в более южном регионе нашей страны", - пояснил В. Леонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще