СПОРТ 13 октября 2016 г. 18:43

В полиции заявляют, что напавший на дочь Емельяненко в Москве лицо от камер не прятал и найти его - вопрос времени

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Полиция располагает приметами человека, предположительно избившего дочь спортсмена Федора Емельяненко в Москве, сообщил глава управления дознания столичного главка МВД Павел Милованов.

"Среднего телосложения, среднего возраста. Лица от камер он не прятал. Я надеюсь, что в ближайшее время вы узнаете какие-то новые подробности. Найти этого человека - вопрос времени", - сказал П.Милованов в интервью радио "Комсомольская правда".

Он также заявил, что нападавший не является выходцем с Кавказа.

По его словам, нападавший нанес девушке удар в область груди. "Я не думаю, что он целенаправленно метился в сердце", - сказал П.Милованов.

"С камер, стоящих рядом с местом происшествия, изъяли видео. Несколько моментов, интересных для дознания, попали в объективы. Сейчас мы это все анализируем", - добавил он.

Днем в четверг 16-летняя дочь Ф.Емельяненко покинула больницу в Москве, где ей была оказана медицинская помощь после избиения, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник, знакомый с ситуацией. "Сегодня Мария была выписана из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Ее здоровью ничего не угрожает", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что состояние девушки после избиения могло бы резко ухудшиться, если бы не оперативное вмешательство врачей.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что сотрудники полиции в настоящее время изучают материалы видеокамер с места происшествия. "Сейчас просматриваются материалы видеокамер с места происшествия на улице Мытная. На данный момент, сотрудники полиции пока не обнаружили какой-либо полезной информации", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что дочь спортсмена была избита недалеко от школы на Житной улице.

Ранее столичная полиция возбудила уголовное дело по факту избиения несовершеннолетней дочери Ф.Емельяненко. "По результатам проведенной проверки информации об избиении несовершеннолетней в центре Москвы, отделом дознания ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои)", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще