СПОРТ 14 октября 2016 г. 11:30

Победители открытого чемпионата России-2016 по футболу среди детских домов встретились с послом России в Великобритании

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Победители XI Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя"-2016 отправились в призовую поездку в Лондон.

"Впервые в истории турнира юных футболистов пригласили на прием в посольство России в Великобритании, где они встретились с послом Александром Яковенко в официальной резиденции в формате традиционного английского чаепития", - сообщили "Интерфаксу" организаторы чемпионата.

На финальных играх в Сочи в мае победителями в старшей и младшей возрастных группах стали команды "Гагаринец" из Канского детского дома (Красноярский край) и "Сокол" из Негинского детского дома (Брянская область), соответственно.

Футболисты команд традиционно побывают на тренировочной базе лондонского "Арсенала", пообщаются с его главным тренером Арсеном Венгером, а также сразятся в товарищеском матче с воспитанниками юношеской академии "канониров", который пройдет 14 октября. Кроме того, российские игроки посетят матч чемпионата Англии "Арсенал" - "Суонси Сити" на стадионе "Эмирейтс".

Двукратный чемпион турнира сибирский "Гагаринец", завоевавший первый титул в 2015 году, попробует взять реванш в товарищеском матче у воспитанников "Арсенала". В прошлом году россияне проиграли "канонирам" со счетом 1:5.

Чемпионат "Будущее зависит от тебя" проходит ежегодно с 2005 года. За одиннадцать лет в чемпионате России приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая, Республики Беларусь.

"Интерфакс" выступает информационным партнером турнира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще