СПОРТ 14 октября 2016 г. 12:10

Известный саксофонист Игорь Бутман стал послом города-организатора ЧМ-2018 Саранска

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Российский саксофонист, народный артист России Игорь Бутман, ставший послом города-организатора ЧМ-2018 по футболу Саранска, уверен, что город примет турнир на высоком уровне.

"Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России, и быть послом этого события - огромная ответственность. Чемпионат будут смотреть миллионы людей на земле, и они будут смотреть не только футбол, но и как мы принимаем гостей, как мы выглядим. Я видел, как это было в Сочи. Мы гордились нашей Олимпиадой. Я уверен, что и чемпионат мира пройдет на самом высоком уровне", - цитирует И.Бутмана Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018.

Он добавил, что будет стараться делать все возможное, чтобы гости Саранска сами увидели, какой это замечательный город, а также пожелал футболистам удачи.

Заместитель председателя правительства, министр целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин подчеркнул, что миссия посла города-организатора ЧМ-2018 важна, так как на эту должность приглашают известных на российской и международной арене людей, имеющих широкую аудиторию поклонников.

"Для нашего города большая честь, что его будет представлять звезда мирового джаза Игорь Бутман. Возможно, в 2018 году Саранск станет футбольно-джазовой столицей", - сказал А.Меркушин.

ЧМ-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще