СПОРТ 18 октября 2016 г. 15:26

Роспотребнадзор определил 890 мест в больницах Екатеринбурга на случай заболевания болельщиков во время ЧМ-2018

Екатеринбург. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области четыре раза обследовали центральный стадион в Екатеринбурге, который станет основной площадкой проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"При проведении контрольных мероприятий было установлено, что на объекте используются строительные материалы и изделия (щебень, бетон, металлоконструкции, прокат арматурный, стальная проволока) без документов, подтверждающих их радиационную безопасность", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате проверки четырех поставщиков стройматериалов привлекли к ответственности.

В пресс-релизе сообщается, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 ведомство контролирует качество атмосферного воздуха в парке им. В.В.Маяковского, где будет располагаться фан-зоны, а также на тренировочной базе - стадионе "Уралмаш".

Кроме того, санврачи исследуют около 1300 проб водопроводной воды, порядка 17 тыс. проб пищевой продукции и сырья, смывов с объектов на пищевых производствах и организаций питания.

"Большое внимание будет уделено и качеству воздуха закрытых помещений, воды плавательных бассейнов, почвы на объектах спорта и в местах рекреации, шумовой и радиационной нагрузки", - отмечается в сообщении.

Ближе к чемпионату специалисты Роспотребнадзора планируют дать рекомендации по аккарицидной обработке территорий и других способах защиты от укусов клещей.

В пресс-релизе сообщается, что во время проведения турнира в аэропорту "Кольцово" работу санитарно-карантинного пункта усилят дополнительными кадрами.

"На самый маловероятный случай эпиднеблагополучия во время проведения футбольного первенства в Екатеринбурге определены резервные госпитали на 890 коек. Создан резерв средств индивидуальной защиты, диагностических средств, лекарственных препаратов для оказания помощи больным", - говорится в сообщении.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще