СПОРТ 20 октября 2016 г. 11:36

Футбольный турнир среди волонтеров ЧМ-2018 состоится в Екатеринбурге

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Футбольный клуб "Урал" и волонтерский центр чемпионата мира по футболу, созданный в Уральском федеральном университете (УрФУ), стали инициаторами проведение всероссийского футбольного первенства среди волонтеров ЧМ-2018, сообщается на сайте вуза.

Отмечается, что идею поддержал оргкомитет "Россия - 2018". Турнир стартует в Екатеринбурге 5 декабря. Победитель получит возможность сыграть выставочный матч против сборной команды ФК "Урал" и ФК "Урал-2".

Организаторы планируют, что турниры состоятся в каждом городе, где пройдут игры чемпионата.

"Волонтерское движение имеет большое значение для качественной подготовки и проведения чемпионата мира по футболу. На сегодняшний день для волонтеров организовано большое количество образовательных программ, однако спортивной составляющей для этих ребят нет. Футбольный турнир даст волонтерам возможность погрузиться в "тему", прочувствовать, что такое футбол, понять специфику этого вида спорта", - сказал президент ФК "Урал" Григорий Иванов, слова которого приводятся в сообщении.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще