СПОРТ 21 октября 2016 г. 11:39

Высочайший уровень организации и состава участников "Тура Абу-Даби" обязывает к активной работе - генменеджер "Газпром-РусВело"

Абу-Даби (ОАЭ). 21 октября. ИНТЕРФАКС - Генеральный менеджер российской велокоманды "Газпром-РусВело" Ренат Хамидулин озвучил задачи, которые стоят перед ее гонщиками на заключительном старте сезона, многодневной гонке "Тур Абу-Даби" в столице ОАЭ.

"Мы поставили широкие задачи. Есть гонщики свободные (по функциям), есть те, которые должны оберегать друг друга. Планы есть и на отрывы и на классификации, побороться на финише с участием нашего Романа Майкина. По всем фронтам будем работать", - сказал Р.Хамидулин "Интерфаксу".

"Гонка необычная. Во-первых, все уставшие после долгого протяженного сезона. Но в то же время престиж, высочайший уровень организации и составов обязывает нас к тому, что что-то здесь показать", - подчеркнул он.

Среди участников "Тура Абу-Даби", в частности, заявлены топовые гонщики - Альберто Контадор, Марк Кавендиш, Винченцо Нибали, Элиа Вивиани и ряд других.

"В такой компании любое действо - отъезд в отрыв, заработанная майка какая-нибудь - будет расцениваться как успех", - отметил генменеджер "Газпром-РусВело".

Участником "Тура Абу-Даби" придется ездить в сложных климатических условиях, под палящим солнцем.

"Такая жара заставляет организм работать в других условиях, он не успевает охладиться, ему потребуются дополнительные характеристики - как, впрочем, и для всех", - считает Р.Хамидулин.

"Тур Абу-Даби" - заключительная гонка велосезона. Она проходит с 20 по 23 октября. Команду "Газпром-РусВело" представляют Сергей Фирсанов, Андрей Соломенников, Александр Колобнев, Роман Майкин, Артем Ныч, Евгений Шалунов.

В ней принимают участие 18 команд. Помимо про-континентальной команды "Газпром-РусВело", Россию представляет команда Мирового тура "Тинькофф".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще