Новости МЧС 21 октября 2016 г. 21:33

Шесть вертолетов МЧС со спасателями и медиками готовы отправиться к месту жесткой посадки Ми-8 на Ямале

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - В МЧС подтвердили информацию о жесткой посадке вертолета Ми-8 на Ямале и сообщили о готовности к вылету шести вертолётов со спасателями, медиками и необходимым оборудованием на борту,

"Сегодня в 18.57 (мск) поступила информация о том, что в 80 км северо-западнее н.п. Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа совершил жёсткую посадку вертолёт Ми-8, совершавший перелёт по маршруту Сузумское месторождение (Красноярский край) - н.п. Уренгой. По предварительным данным, на борту находились 22 человека", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МЧС России в пятницу.

В МЧС сообщили, что к месту происшествия направлены спасатели Новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона и оперативная группа ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В МЧС добавили, что в готовности находятся шесть вертолётов Ми-8 со спасателями, медиками и необходимым оборудованием на борту.

На сайте министерства также отмечается, что также организована работа оперативных штабов ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу и Уральского регионального центра МЧС России.

В пресс-службе Уральского управления МВД РФ на транспорте "Интерфаксу" ранее подтвердили, что вертолет Ми-8, на борту которого было 25 человек, совершил жесткую посадку на Ямале.

"Мы подтверждаем информацию о том, что недалеко от поселка Уренгой (70 км от Нового Уренгоя), совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, летевший из поселка Сузунское Красноярского края в Новый Уренгой", - сказал представитель пресс-службы.

Росавиация сообщает, что при аварии три человека получили ранения при аварийной посадке Ми-8 на Ямале. "Командир вертолета Ми-8 авиакомпании "Скол" вышел на связь, сообщил о том, что вертолёт лежит на боку, есть трое пострадавших. Всего в вертолете находилось 22 пассажира и три члена экипажа", - говорится в сообщении ведомства, поступившем в "Интерфакс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще