Новости МЧС 21 октября 2016 г. 22:37

Более 140 спасателей пытаются добраться до места жесткой посадки Ми-8 на Ямале - МЧС

***Поиски осложняют туман и непроходимая местность

Москва/Екатеринбург. 21 октября. ИНТЕРФАКС - К месту жёсткой посадки вертолёта Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе направляется более 140 человек и свыше 20 единиц спасательной техники, говорится в сообщении на сайте МЧС России.

"Из Уренгоя и станции "Заполярная" в район авиапроисшествия направлены поисково-спасательные подразделения Новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона, спасатели Тазовского поисково-спасательного отряда, а также бригады скорой помощи. К проведению поисково-спасательных работ привлечены более 140 человек и свыше 20 единиц техники", - говорится в сообщении.

Между тем, в Уральском региональном центре МЧС РФ агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что добраться к Ми-8, совершившему жесткую посадку в Ямало-Ненецком автономном округе, пытаются три бригады медиков на вездеходах.

"Из поселка Заполярный Тазовского района выдвинулись один автомобиль пожарно-спасательный и три медицинские бригады на вездеходах", - уточнили в пресс-службе.

Еще одна бригада медиков и пожарно-спасательный автомобиль с необходимым оборудованием выехали к месту посадки вертолета из Нового Уренгоя.

Кроме того, до вертолета пытается добраться оперативная группа МЧС РФ по ЯНАО.

"Они добрались до реки, переправляются по ней на судах на воздушной подушке, дальше снова пересядут на наземный вид транспорта. (...) Находятся они в 30-40 км от места жесткой посадки вертолета. Это очень ориентировочно. Там непроходимые места, поиски осложняет туман", - уточнили в пресс-службе УРЦ МЧС.

Ранее в МЧС подтвердили информацию о жесткой посадке вертолета Ми-8 на Ямале и сообщили о готовности к вылету шести вертолётов со спасателями, медиками и необходимым оборудованием на борту.

В пресс-службе Уральского управления МВД РФ на транспорте "Интерфаксу" также подтвердили, что вертолет Ми-8, на борту которого было 25 человек, совершил жесткую посадку на Ямале.

"Мы подтверждаем информацию о том, что недалеко от поселка Уренгой (70 км от Нового Уренгоя), совершил жесткую посадку вертолет Ми-8, летевший из поселка Сузунское Красноярского края в Новый Уренгой", - сказал представитель пресс-службы.

Росавиация сообщает, что при аварии три человека получили ранения при аварийной посадке Ми-8 на Ямале. "Командир вертолета Ми-8 авиакомпании "Скол" вышел на связь, сообщил о том, что вертолёт лежит на боку, есть трое пострадавших. Всего в вертолете находилось 22 пассажира и три члена экипажа", - говорится в сообщении ведомства, поступившем в "Интерфакс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще