Новости МЧС 22 октября 2016 г. 14:06

Вагон с углем сошел с рельсов в Новосибирской области, движение поездов приостановлено

(расширенная версия сообщения от 12:06, после 3-го абзаца добавлена информация МЧС)

Новосибирск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют обстоятельства схода с рельсов грузового вагона на перегоне Тогучин - Изынский в Новосибирской области, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР в субботу.

"Предварительно установлено, что около 14 часов по местному времени (10:00 мск - ИФ) в ходе движения грузового поезда, перевозившего уголь, по перегону Тогучин - Изынский Западно-Сибирской железной дороги произошел сход одного из вагонов в конце состава. В результате происшествия никто не пострадал, имеются повреждения габарита соседнего пути", - говорится в сообщении.

В настоящее время движение поездов по участку пути приостановлено. Проводится доследственная проверка, на месте работает следственная группа.

Между тем, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, во время аварии повреждения получили 15 пустых вагонов состава, двигавшегося во встречном направлении. В настоящее время на месте работает два восстановительных поезда и более 40 спасателей, в том числе от регионального ГУ МЧС.

Планируется, что движение будет восстановлено в 18:30 по местному времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще