Новости МЧС 23 октября 2016 г. 15:54

Спасатели МЧС с комплексом "Струна" диагностируют состояние дома в Рязани, где произошел хлопок газа

Воронеж. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники МЧС на месте взрыва бытового газа в жилом доме в Рязани приступили к работе с модернизированным мобильным диагностическим комплексом "Струна", сообщает в воскресенье пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Комплекс предназначен для оперативной оценки технического состояния зданий и сооружений, опасности их обрушения и возможного риска для людей, находящихся внутри и поблизости объектов.

В составе комплекса входит около 30 измерительных приборов. Использование "Струны" позволяет ускоренно обрабатывать данные, получаемые при динамических испытаниях на устойчивость зданий и сооружений.

По предварительной информации разрушено восемь квартир, пострадало 16 человек.

В настоящее время продолжаются аварийно-спасательные работы по разбору поврежденных конструкций. Всего на месте работают 222 человека и 51 единица специализированной техники, в том числе - два автокрана. От МЧС - 147 человек, 31 единицы техники. Организованы поиски с привлечением трех кинологических расчетов.

С места происшествия эвакуировано всего 102 человека, в том числе 20 детей. В настоящий момент из маневренного фонда администрации города Рязани выделены комнаты в гостиницах, в которых размещено 57 человек. Остальные размещены у родственников. На месте ЧС, в пунктах временного размещения и в больнице работают 10 психологов.

В Главном управлении МЧС по Рязанской области работает телефон горячей линии (4912) 21-63-04.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще