СПОРТ 29 октября 2016 г. 12:44

Сборная России по футболу должна играть с сильными соперниками, главный тренер Черчесов выбирает их по стилю - Мутко

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Сборная России по футболу в 2017 году проведет 10 матчей, сообщил вице-премьер правительства РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко в эфире телеканала "Матч ТВ" в субботу.

"В следующем году будет 10 игр, надо подобрать соперников. Сейчас слово за тренером, идут диалоги. Он (главный тренер сборной России Станислав Черчесов - ИФ) выбирает соперников по стилю", - сказал В.Мутко.

"Мы должны играть с сильными соперниками, так как мы не играем в классификации (к чемпионату мира 2018 года - ИФ). Но мотивация в контрольном матче и официальном - разная. К сборной России уважение есть, она - хозяйка чемпионата, желание играть с нами есть. Они (зарубежные сборные - ИФ) выставляют стандартные условия. У нас выбор есть", - подчеркнул В.Мутко.

Он сообщил, что в марте и июне 2017 года сборная России проведет контрольные матчи в рамках подготовки к Кубку Конфедераций.

"Две ближайшие игры с Катаром и Румынией (10 ноября в Дохе и 15 ноября в Грозном - ИФ) будут ключевыми для окончательного понимания того, на каких игроков мы будем опираться. Игры в марте и июне - конкретная подготовка к Кубку Конфедераций. У него (Станислава Черчесова - ИФ) осталось шесть сборов, это маловато. У нас есть 60 игроков из РФПЛ, надо выбирать из них", - сказал В.Мутко.

"Круг кандидатов очерчен, тут главное - самоотдача, отношение игрока к делу, есть ли мотивация, как он воспринимает видение тренера", - отметил В.Мутко.

Матчи Кубка Конфедераций состоятся с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще