Новости МЧС 1 ноября 2016 г. 14:48

Разбившийся в пригороде Сочи вертолет участвовал в показательных выступлениях - источник

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Упавший на домовладение в окрестностях Сочи вертолет летел в аэропорт с показательных выступлений, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Вертолет еврокоптер "AS-50" авиапредприятия "Ельцовка" участвовал в показательных выступлениях по вертолетному пилотированию, а затем направлялся в аэропорт Сочи, но до аэропорта не долетел и рухнул на жилой дом в Адлерском районе", - сказал источник.

Он сообщил, что полет вертолета был согласован с соответствующими службами и проходил в соответствии с утвержденными документами.

Ранее источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что в результате падения вертолета на домовладение в Сочи погиб один человек, шесть пострадали.

В свою очередь в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России агентству "Интерфакс-Юг" подтвердили падение частного вертолета на домовладение в Адлерском районе Сочи.

"Действительно во второй половине дня вторника частный вертолет упал на домовладение в Адлерском районе г.Сочи. К месту падения летательного аппарата направлена бригада спасателей. Обстоятельства ЧП устанавливаются", - сообщили в МЧС.

Если вы заметили неполадки во время полета, взлета или посадки воздушного судна, внимательно следите за инструкциями экипажа, выполняйте все его требования и не паникуйте. Не забывайте пристегивать ремни и подгонять их по своему размеру. При аварийной посадке оставайтесь на своем месте, низко наклоните голову и упритесь ногами в пол. Напрягите все мышцы и приготовьтесь к удару. Узнайте подробнее, как действовать при авариях на воздушном транспорте и правила поведения после аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще