СПОРТ 2 ноября 2016 г. 17:25

Шахматная федерация Москвы и фонд "Шахматы в школе" рассказывает о возможностях для людей старше 50 лет

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Шахматная федерация Москвы (ШФМ) и фонд "Шахматы в школе" в рамках VI Международного форума-выставки "50 плюс. Все плюсы", который пройдет в столичном Экспоцентре со 2 по 4 ноября, открыли свою площадку, где представлены все возможности для людей зрелого возраста.

Фонд "Шахматы в школе" и ШФМ при поддержке Благотворительного фонда "Система" и проекта "Лифт в будущее" в течение года проводят сотни различных турниров и соревнований, в том числе для ветеранов. В этих турнирах могут принять участие все желающие – и любители, и профессиональные шахматисты. На выставке представлен план мероприятий и правила участия в них. Так, в ноябре состоится чемпионат Москвы по шахматам среди ветеранов, в котором традиционно принимают участие около 100 человек.

Помимо турнирной деятельности, на стенде представлен проект "Шахматы в школе" в Москве, в рамках которого школы обращаются в Фонд с просьбой подобрать педагога. Это одна из уникальных возможностей для тех, кому за 50, в трудоустройстве.

Шахматная федерация Москвы и Фонд "Шахматы в школе" предлагают также всем желающим сыграть между собой или попробовать свои силы в игре против профессионального шахматиста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще