СПОРТ 18 ноября 2016 г. 12:57

Лепс примет участие в шоу в рамках жеребьевки Кубка Конфедераций 2017 в Казани

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Красочное шоу с участием артистов и спортсменов состоится в рамках жеребьевки Кубка Конфедераций 2017 года в Казани, сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА) в пятницу.

Церемония начнется 26 ноября в 18:00 по местному времени, основное внимание будет уделено городам-организаторам турнира - Казани, где пройдет мероприятие, а также Москве, Санкт-Петербургу и Сочи.

На церемонии выступит известный певец Григорий Лепс. "Я с детства люблю футбол, поэтому вдвойне приятно, что меня пригласили принять участие в шоу, которое предваряет Кубок Конфедераций. Болею, естественно, за сборную России, и даже не представлял, что матчи столь высокого уровня пройдут в моем родном городе", - заявил Г.Лепс.

Творческую часть мероприятия готовит режиссер Феликс Михайлов, под чьим руководством в июле 2015 года в Санкт-Петербурге успешно прошло шоу предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Приятно, что нашей команде также доверили заниматься постановкой шоу жеребьевки Кубка Конфедераций. Год назад в Санкт-Петербурге мы рассказали всему миру, что здесь, в России, рождается мечта. В Казани же мы покажем, что она уже близка к исполнению. Мы с улыбкой, немного по-детски, познакомим гостей и зрителей жеребьевки с городами, которые примут матчи турнира, а в финале церемонии вместе со звездами российской эстрады первой величины искренне скажем: "До встречи на играх Кубка Конфедераций!" - заявил Ф.Михайлов.

Ранее уже были объявлены имена знаменитостей, которые также примут участие в жеребьевке. Так, шоу проведут Яна Чурикова и Андрей Малахов, бразилец Жулио Баптиста, дважды побеждавший в Кубке Конфедераций, вынесет на сцену главный трофей "турнира чемпионов". Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и бывший капитан сборной России по футболу Сергей Семак помогут определить судьбу восьми участников турнира заместителю генерального секретаря ФИФА Звонимиру Бобану и директору по проведению соревнований и мероприятий ФИФА Колину Смиту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще