Продюсер "Фабрики звезд" оценит вокальные данные участников "Универвидения" в Сыктывкаре

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - Главным экспертом Всероссийского музыкального проекта "Универвидение" станет педагог по вокалу, аранжировщик и продюсер вокала семи сезонов телешоу "Фабрика звезд" Владимир Коробка, сообщают организаторы проекта.

"В настоящее время формируется состав жюри всероссийского проекта. Имена всех экспертов держатся в секрете, однако, известно, что главным экспертом проекта станет педагог по вокалу, аранжировщик и продюсер вокала на семи сезонах шоу "Фабрика звезд" на Первом канале Владимир Коробка", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "Универвидение" пройдет в Сыктывкаре с 21 по 25 ноября, участие в конкурсе примут студенты из крупнейших вузов Кирова, Брянска, Саратова, Челябинска, Иркутска, Твери, Москвы, Нижневартовска, республик Башкортостан и Марий Эл.

К участию приглашаются молодые талантливые исполнители в возрасте от 18 до 25 лет. Можно выступать сольно, в дуэте или группе до пяти человек. Все вокалисты должны быть учащимися профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования России и одновременно победителями или призерами вузовских музыкальных конкурсов и фестивалей.

Сообщалось, что впервые конкурс прошел в 2010 году, как соревнование на первенство между факультетами Сыктывкарского университета. С течением времени конкурс стал всероссийским, а затем международным. Так, одним из направлений II Международного фестиваля "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС", прошедшего в июне 2015 года, было "Универвидение".

Конкурс "Универвидение" проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений в 2016 году. Учредителями и организаторами проекта являются министерство образования и науки Российской Федерации, Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Российский союз молодежи и Ассоциация студентов и студенческих объединений России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще