СПОРТ 21 ноября 2016 г. 15:23

Экс-капитан сборной России Смертин погасит почтовую карточку с маркой, выпущенной к ЧМ-2018 по футболу в России

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Почта России запускает в обращение специальную почтовую карточку с оригинальной маркой из серии "Города, принимающие чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России", посвященную Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

Почтовая карточка и марка будут выпущены во вторник, церемония их гашения состоится в главном отделении Почты России в Москве - на Московском почтамте. Для этого будет использован штемпель специального гашения. В церемонии примет участие бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, игравший, в частности, за такие клубы, как "Локомотив" и "Динамо" (Москва), "Бордо" (Франция), "Челси", "Фулхэм" (Великобритания).

Изданная тиражом 45 тысяч экземпляров, карточка поступит в продажу в отделения Почты России. После торжественной церемонии гашения все посетители смогут в течение трех дней поставить памятный оттиск штемпеля на почтовой продукции.

"На почтовой карточке с оригинальной маркой изображены архитектурные достопримечательности города: фонтан "Дружба народов" на ВДНХ, панорама города с видом на Московский Кремль. На оригинальной марке - официальная эмблема чемпионата, игровой момент матча", - сообщили в Почте России.

Там отметили, что филателистическая программа FIFA 2018 выпускается ФГУП издательским центром "Марка" - за четыре года будут выпущены почтовые марки и блоки, маркированные конверты и конверты первого дня, почтовые карточки, а также разнообразные сувенирные наборы.

Всего с 2015 по 2018 годы планируется выпустить более 130 видов продукции. Это 58 почтовых марок и 4 почтовых блока, 13 конвертов первого дня, 23 почтовые карточки и 34 художественных маркированных конверта, а также разнообразные сувенирные наборы, буклеты и многое другое. Общий тираж продукции превысит 70 млн экземпляров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще