СПОРТ 25 ноября 2016 г. 18:20

Третьяк поздравил ХК "Салават Юлаев" с 55-летним юбилеем

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк отмечает вклад уфимского ХК "Салават Юлаев", отмечающего 55-летний юбилей, в развитие этого вида спорта в стране.

"От лица Федерации хоккея России и от себя лично искренне поздравляю Вас с 55-летием хоккейного клуба "Салават Юлаев". 25 ноября - важный день не только для Республики Башкортостан, но и для всей хоккейной общественности нашей страны", - говорится в обращении В.Третьяка, текст которого приводится на сайте ФХР.

"Башкирский хоккей славен своими традициями, главная команда республики воспитала не одного замечательного мастера, которые достойно представляли нашу страну на международной арене на протяжении десятилетий", - подчеркивает глава Федерации.

"Каждый раз, посещая регион, я с радостью отмечаю, как преданно поддерживают команду болельщики. Считаю особенно важным и то, какие усилия прикладывает руководство региона и клуба к развитию детско-юношеского хоккея, что служит общему делу популяризации нашего вида спорта в России и мире", - говорится в обращении.

"Клуб с такой поддержкой, где каждый сотрудник знает и любит свое дело, является достойным продолжателем традиций, заложенных более чем полвека назад. "Салават Юлаев" по праву является одним из лидеров нашего хоккея", - считает прославленный спортсмен.

"Салават Юлаев" является обладателем Кубка Гагарина-2010/11, в том же сезоне выиграл чемпионат России, и ранее это сделал в сезоне-2007/08.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще