Новости МЧС 2 декабря 2016 г. 12:39

Сотни студентов в Адыгее прошли подготовку по программе добровольных пожарных

Майкоп. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные провели открытые занятия со студентами Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) по методам защиты в экстремальных ситуациях и оказанию первой помощи пострадавшим, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Адыгея в пятницу.

"Студентам показали новинки пожарной спецтехники, провели презентацию средств и методов защиты от угарного газа и химического заражения, предоставили возможность на манекенах проверить знания и навыки оказания первой помощи пострадавшим. Всего в акции приняли участие более 300 учащихся университета и политехнического колледжа МГТУ", - сказал представитель МЧС.

МГТУ с 2006 года готовит инженеров пожарной безопасности. При вузе действует студенческое объединение добровольного пожарного общества (ДПО). С 2015 года на базе университета создано региональное отделение "Всероссийского студенческого корпуса спасателей". На сегодня в нем состоит более 50 человек, разбитых на два отряда.

Всего, по данным МЧС, в Адыгее действует 68 общественных объединений ДПО, в которых состоят более 1,3 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще