Новости МЧС 6 декабря 2016 г. 16:33

Калужская спецчасть стала лучшей в ЦФО

Калуга. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская специализированная пожарно-спасательная часть стала лучшей среди подразделений спецчастей в ЦФО в рамках всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" в 2016 году, сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по калужской области.

Спецподразделение выезжает на ликвидацию самых крупных ЧС и пожаров.

"Специализированная пожарно-спасательная часть является базовой для формирования аэромобильной группировки Главного управления. Подразделение укомплектовано техникой, имуществом и снаряжением для ликвидации чрезвычайных ситуаций по 6 рискам", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В состав дежурной смены входит служба тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, отделение радиационной, химической и биологической защиты, медико-психологическая служба и служба телекоммуникаций и связи. В каждой дежурной сменеесть сотрудник из медико-психологической службы, который имеет квалификацию "Фельдшер", сертификат на право проведения предрейсового осмотра, а также квалификацию "Спасатель".

Личный состав специализированной части обучен по 12 смежным специальностям: водитель внедорожных транспортных средств, машинист-экскаваторщик, машинист автомобильного крана, судоводитель плавательного средства, электрогазосварщик, газоспасатель, водолаз, стропальщик, бульдозерист, пиротехник, специалист медицинского обеспечения, кинолог-спасатель.

На вооружении подразделения имеется 31 единица основной, специальной пожарной и вспомогательной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще