СПОРТ 7 декабря 2016 г. 15:39

В думском комитете по спорту ждут от Макларена фактуры во второй части его доклада

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - В комитете Госдумы по спорту надеются, что вторая часть доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена по допингу будет насыщена фактурой и не нанесет ему репутационного ущерба.

"Мы надеемся, что вторая часть доклада Макларена будет максимально объективной, и если даже там будут какие-то факты, мы надеемся, что он их наконец-то обнародует. Никто так не заинтересован в том, чтобы наказать виновных, как наше государство", - сказал "Интерфаксу" в среду глава комитета Михаил Дегтярев.

Он также отметил, что парламентарии неоднократно приглашали Р.Макларена в Москву.

"Мы его приглашали к нам в комитет в Госдуму. Мы его всегда ждем в Москве, мы вообще ему предложили представить его второй доклад в заснеженной Москва - это будет логично, потому что Следственный комитет РФ готов: назовите имена, пароли, явки", - сказал М.Дегтярев.

Он добавил, что "как председатель комитета, как просто депутат и как гражданин готов написать запрос на любого в Следственный комитет, но нет никакой фактуры".

"Мы хотим фактуры. Если фактуры Макларен не даст и опять будут голословные обвинения без аудиозаписей, без видеозаписей - это нанесет большой репутационный вред в первую очередь по самому Макларену, во вторую - по ВАДА, по его комиссии", - отметил глава комитета Думы.

Он считает, что "к сегодняшнему дню можно уверенно сказать, что первым докладом свою репутацию Макларен очень серьезно подмочил".

Ранее сообщалось, что вторая часть доклада Р.Макларена будет опубликована 9 декабря.

Первая часть доклада была опубликована 18 июля 2016 года, в ней Р.Макларен рассказал о допинговых махинациях, которые якобы имели место во время зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще