Новости МЧС 9 декабря 2016 г. 08:08

Нарушенное непогодой электроснабжение в Ростовской области восстанавливают 150 аварийных бригад

(обновленная версия, изменен заголовок)

Ростов-на-Дону. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ликвидации последствий непогоды в Ростовской области, повлекших отключение электроэнергии в нескольких районах, задействовано свыше 600 энергетиков и 156 единиц техники.

"В аварийно-восстановительных работах задействованы специалисты ростовского филиала МРСК Юга и АО "Донэнерго" - всего 614 человек в составе 150 бригад, 156 единиц техники. В настоящее время энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ПАО "МРСК Юга" в пятницу.

В настоящее время уточняется информация об общем количестве жителей региона, которых затронуло отключение электроэнергии в связи с непогодой.

Как сообщалось, энергетики Ростовской области работают в особом режиме из-за нарушения электроснабжения в нескольких районах Ростовской области. Погодные условия стали причиной перебоев в электроснабжении потребителей, в том числе ряда социально значимых объектов. По данным ГУ МЧС по Ростовской области, отключения коснулись 16 муниципальных образований региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще