СПОРТ 9 декабря 2016 г. 13:58

Исинбаева в качестве главы наблюдательного совета РУСАДА обещает вступить в контакт с Маклареном и Паундом

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, избранная главой Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА), заявила, что настроена на контакты со Всемирным антидопинговаым агентством (WADA).

"Будут контакты с главами независимых комиссий WADA Ричардом Маклареном и Диком Паундом. Я уже общалась с WADA. Иллюзии о том, что Россия - закрытая страна, разрушены. Надеюсь, что мне с моей командой удастся пробить стену непонимания, и мы покажем, что работаем (над решением проблем допинга)", - сказала Е.Исинбаева журналистам в пятницу.

Спортсменка отметила, что настроена на налаживание контакта, несмотря на то, что ее не допустили до Олимпиады в Бразилии.

"Теперь это моя работа, я забуду о своих обидах как профессиональной спортсменки, я представляю нашу страну в антидопинговом агентстве, будем работать, взаимодействовать и налаживать контакты. Уверена, что в ближайшее время нам удастся решить все проблемы", - сказала Е.Исинбаева.

7 декабря она стала председателем наблюдательного совета РУСАДА. Помимо Е.Исинбаева, в новый состав совета вошли директор правового департамента министерства спорта РФ Вадим Байрамов, арбитр Спортивного арбитражного суда в Лозанне Виктор Березов, ректор Московского государственного юридического университета имени Кутафина Виктор Блажеев, генеральный директор Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко, президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин, президент Европейской конфедерации фехтования Станислав Поздняков, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин, академик Российской академии наук Владимир Чехонин, представитель WADA и руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергей Хрычиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще