Новости МЧС 9 декабря 2016 г. 18:53

Энергоснабжение в Адыгее и Калмыкии полностью стабилизировалось - МЧС РФ

*** Продолжаются работы в Ростовской области, под контролем ситуация в Краснодарском крае

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Ситуация с энергоснабжением в регионах юга России стабилизируется, заявил в пятницу первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов на заседании рабочей группы правительственной комиссии в Национальном центре управления в кризисных ситуациях министерства.

"На 18:00 мск, обстановка начинает стабилизироваться. Она полностью стабилизирована в отдельных субъектах, в частности, в республиках Адыгея и Калмыкия. Остается на контроле местных властей работа в Краснодарском крае, где мы ожидаем завершение работ до 21:00 мск", - сказал В.Степанов.

В Ростовской области, по его словам, работы по восстановлению энергоснабжения в регионе продолжаются. В.Степанов в ходе видеосовещания подчеркнул, что "расслабляться пока не надо, работы предстоит еще много".

Замминистра поручил оперативным группам МЧС и комплексным бригадам в регионах, где электроснабжение уже восстановлено, открыть телефоны горячих линий, и дойти до каждого частного подворья и малонаселенных деревень, убедиться в том, что электроснабжение у жителей есть. В ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии В.Степанов принял доклады из регионов о ситуации в субъектах федерации, где произошли отключения.

Ранее в пятницу пресс-служба Минэнерго РФ сообщила, что отключения в электрических сетях наблюдаются на территории шести субъектов Южного федерального округа из-за сложных погодных условий.

"По состоянию на 12:00 мск без электроснабжения остаются более 240 тыс. человек, общая мощность отключенных бытовых потребителей - 104,63 МВт. Электросетевыми компаниями проводятся аварийно-восстановительные работы, приняты меры по организации временного электроснабжения социально значимых объектов", - заявили в пресс-службе.

Отключения электроэнергии наблюдаются на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского края, Адыгеи и Калмыкии. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, по состоянию на 14:00 мск в регионе было отключено более 1,2 тыс. подстанций.

Ранее сообщалось о том, что энергетики устраняли последствия отключения в электрических сетях по причине неблагоприятных погодных условий в четырех субъектах Южного федерального округа.

По состоянию на 8:00 мск пятницы без электроснабжения оставались около 229 тыс. 900 человек, общая мощность отключенных бытовых потребителей была 83,54 МВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще