Новости МЧС 9 декабря 2016 г. 20:46

Восстановление электроснабжения в Ростовской области завершено почти на 90% - энергетики

Ростов-на-Дону. 9декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики практически завершили восстановление электроснабжения в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ПАО "МРСК Юга".

"По состоянию на 19:00 специалисты филиала МРСК Юга -"Ростовэнерго" восстановили электроснабжение по распределительным сетям 6-10 кВ в Ростовской области более чем на 85%. Ремонтные бригады будут продолжать работу ночью до полного восстановления электроснабжения всех потребителей региона", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, по данным ЮРЦ МЧС России, все 307 социально значимых объекта, попавших в зону отключения электроэнергии, подключены к электричеству. По состоянию на 18:00 мск частично без электроэнергии оставались 46 населенных пунктов Краснодарского края и Ростовской области (19285 человек, 3491 домов). В ликвидации последствий ЧС задействована межведомственная группировка в составе 1995 человек и 617 единиц техники.

Как сообщалось ранее, электроснабжение полностью восстановлено в республиках Адыгея и Калмыкия, Волгоградской области и Краснодарском крае. Энергетики в течение пятницы устраняют последствия отключения в электрических сетях по причине неблагоприятных погодных условий - сильного ветра, снега и дождя - в ряде регионов Южного федерального округа, где без света оставались около 200 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще