СПОРТ 27 декабря 2016 г. 12:19

Полузащитник ФК "Енисей" Александр Ломакин перешел в "Урал"

Екатеринбург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Футбольный клуб "Урал" заключил контракт с полузащитником красноярского "Енисея" Александром Ломакиным, сообщается на сайте клуба.

"21-летний футболист заключил с "Уралом" долгосрочный контракт на 4,5 года и уже в январе начнет в составе своей новой команды подготовку ко второй части сезона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что А.Ломакин провел три сезона в составе молодежной команды "Локомотива". Также футболист привлекался и к тренировкам с основным составом "железнодорожников". В составе красноярского "Енисея" он дебютировал в ФНЛ в сентябре 2014 года. Затем летом 2015 года португальский клуб "Лейрия" арендовал футболиста, но через полгода спортсмен вернулся в "Енисей".

"В этом году молодой полузащитник был лидером красноярского клуба и стал одним из открытий первой части нынешнего сезона. На его счету семь забитых мячей. Четыре гола - в первенстве ФНЛ; три забитых мяча - в Кубке России. В 1/16 финала Кубка страны мяч, забитый А.Ломакиным, помог "Енисею" обыграть московский ЦСКА", - говорится в сообщении.

Также А.Ломакин был капитаном юношеской сборной России. В ее составе он забил 12 мячей на 25 матчах.

"Это качественный плеймейкер с хорошими данными. У него большой потенциал, который нужно раскрывать. Он быстро развивает атаку, и что очень важно, обладает хорошим ударом с левой ноги, хотя и с правой забил несколько мячей", - приводятся в сообщении слова главного тренера ФК "Урал" Александра Тарханова.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб "Урал" подписал контракт с двукратным чемпионом Болгарии по футболу Николаем Димитровым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще