СПОРТ 18 января 2017 г. 11:38

Экс-футболист "Спартака" Мовсисян уверен, что в 2018 году Россия проведет лучший чемпионат мира в истории

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Чемпионат мира 2018 года по футболу в России пройдет на самом высоком уровне, считает бывший форвард "Спартака" и "Краснодара" Юра Мовсисян.

"Я знаю русских, они очень дружелюбны и я считаю, что это будет лучший Кубок мира из всех, что проводились", - цитирует форварда сборной Армении портал ESPN FC.

"Многие пишут глупости, даже не зная положения дел, пишут сидя за своими компьютерами или перед экраном телевизора, они никогда не были в России", - добавил он.

Футболист выразил надежду, что сборная Армении сыграет на турнире в 2018 году.

В тоже время Ю.Мовсисян, выступающий в настоящее время за клуб "Реал Солт Лейк" из США, подчеркнул, что проблема расизма актуальна для многих стран.

"Расизм есть и здесь (в США), мы каждый день с ним сталкиваемся. Не думаю, что тут есть какие то отличия. Нормальные люди этого не замечают, если вы приедете в качестве комментатора или туриста, то никогда не столкнетесь с этим. Я знаю, что президент (Владимир Путин) сделает все, чтобы избежать подобных инцидентов", - сказал Ю.Мовсисян.

"К сожалению, расизм есть везде, я сталкивался с ним в Германии и Испании, это печально, почему мы не можем жить без этого?", - добавил он.

В России Ю.Мовсисян выступал за "Краснодар" с 2011 по 2012 и за столичный "Спартак" с 2013 по 2016 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще