СПОРТ 18 января 2017 г. 16:12

Россия хочет принять у себя три чемпионата мира, чемпионат Европы 2019 года по баскетболу среди женщин и зимние игры "Дети Азии-2018"

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Россия выдвинет заявки на проведение ряда крупных международных соревнований на своей территории в ближайшие годы, сообщило в среду правительство РФ.

"Во вторник в Доме правительства под руководством заместителя председателя правительства Виталия Мутко состоялось заседание межведомственной комиссии по организации и проведению на территории РФ международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта", - говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

На заседании были рассмотрены итоги работы комиссии и согласован план работы на 2017 год.

Участники также обсудили вопросы выдвижения кандидатуры России на право проведения чемпионата мира по гандболу среди женских команд 2023 года и чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд 2019 года, а также чемпионата мира по самбо 2017 года, первых зимних международных спортивных игр "Дети Азии" в 2018 году и чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске в 2018 году. "По итогам заседания участники комиссии согласились с предложениями о выдвижении кандидатуры РФ на право проведения рассмотренных мероприятий", - отмечается в сообщении.

Ранее Международный Олимпийский комитет призвал международные спортивные федерации заморозить подготовку к проведению в России крупных международных соревнований по зимним видам спорта. Затем антидопинговые организации 19 стран (NADO) выступили с призывом отстранить Россию от всех соревнований, а также лишить ее права проводить у себя турниры до тех пор, пока ее допинг-система не будет соответствовать правилам Всемирного антидопингового агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще