СПОРТ 19 января 2017 г. 13:11

Экипажи "КАМАЗ-Мастер" быстро адаптировались к непогоде на "Дакаре" - руководитель команды Чагин

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Дожди в Боливии стали неприятным сюрпризом для участников ралли-марафона "Дакар-2017", заявил руководитель команды "КАМАЗ-Мастер" Владимир Чагин на пресс-конференции в Москве в четверг.

"Перед стартом гонки в Боливии было введено чрезвычайное положение из-за засухи, сам маршрут по этой стране был под угрозой, под вопросом была мойка автомобиля, так как была ограничена подача воды. Каково же было наше удивление, когда после жары в Аргентине мы въехали в Боливию, где были сплошные ливни, сложнопроходимое бездорожье, начались отмены спецучастков, сокращение", - сказал В.Чагин.

"Бивуаки были залиты водой, непрерывно лили дожди и механики работали в таких условиях, ведь им надо было к каждому этапу качественно подготовить машину. Техническое сопровождение справилось. У экипажей тоже было много приключений, грузовики застревали, их приходилось вытаскивать втроем или вчетвером. Но русских грязью не испугаешь, мы привыкшие. Ребята быстро адаптировались", - добавил он.

Экипаж "КАМАЗ-Мастер" Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева и Владимира Рыбакова (механик) стал победителем ралли-марафона "Дакар-2017" в зачете грузовиков.

Еще один экипаж "КАМАЗ-Мастер" Дмитрия Сотникова, Руслана Акмадеева и Игоря Леонова (механик) стал вторым по итогам "Дакара-2017".

Экипаж "КАМАЗ-Мастер" в составе Андрея Каргинова, Андрея Мокеева и Дмитрия Никитина занял первое место в ралли-рейде Africa Eco Race 2017.

А.Каргинов отметил, что гонка в Африке также прошла в непростых условиях.

"В Африке тоже была интересная гонка, борьба , трассы. Я впервые столкнулся с песками, по которым машина почти не едет, для их преодоления требуются особые навыки. Было много бездорожья, каменистых участков", - сказал А.Каргинов.

Ралли-марафон" Дакар-2017" прошел с 2 по 17 января по территории Аргентины, Боливии и Парагвая. Общий километраж маршрута составил 8800 км.

Africa Eco Race-2017 прошел с 30 декабря 2016 года по 14 января 2017 года по территории Мавритании и Алжира

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще