Новости МЧС 19 января 2017 г. 19:23

Спасатели разобрали металлические конструкции рухнувшего конного клуба под Новосибирском, новых пострадавших не найдено

Новосибирск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Разбор завалов на месте обрушения кровли конного клуба в Бердске, в результате которого погибло два человека, в основном, завершен, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в главном управлении МЧС России по региону.

"Разбор завалов завершен примерно на 90%, убраны основные металлические части рухнувшей конструкции и листы металлопроката", - сказал он.

По его словам, в настоящее время кинологи с собаками проводят повторный осмотр места происшествия, новых пострадавших не найдено.

Ранее сообщалось, что в конном клубе в Бердске в Новосибирской области около 18:00 по местному времени произошло обрушение кровли, вероятно, под тяжестью снега, обрушение произошло на площади 500 кв. м.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Новосибирской области по факту обрушения крыши конного клуба возбудили уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

"По данным следствия, вечером 19 января 2017 года произошло обрушение крыши конного клуба "Аллюр", расположенного вблизи поселка Новый Новосибирской области. В результате обрушения крыши погибли 15-летний ребенок и 45-летний мужчина, двое подростков получили травмы и в настоящее время находятся в больнице", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

По данным прокуратуры, крыша самовольной постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась на находящуюся в строении группу из 7 человек (3 взрослых и 4 детей), занимающихся конным спортом.

В результате происшествия погибло два человека: 46-летний тренер и 15-летняя воспитанница.

Среди пострадавших - двое несовершеннолетних 2000 года рождения и 41-летняя женщина.

Второй тренер и ребенок во время инцидента не пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще