СПОРТ 21 января 2017 г. 15:47

Пивной спонсор ЧМ-2018 надеется, что с ограничением продаж алкоголя во время турнира не будут ущемлены права партнеров

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям АО "САН ИнБев" Ораз Дурдыев выразил надежду на то, что планы ограничить продажу алкогольной продукции в регионах, где будут проводиться матчи ЧМ и Кубка конфедераций будут согласованы с соответствующими спонсорами турниров.

"Мы с тревогой относимся к запретительным инициативам в отношении проведения Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. Мы, как эксклюзивный пивной спонсор (бренд BUD - ИФ), очень много инвестируем в подготовку и популяризацию чемпионата мира в нашей стране и ожидаем от государства полного и надлежащего исполнения взятых на себя обязательств перед FIFA по всем спонсорским правам", - заявил О.Дурдыев "Интерфаксу".

"Мы относимся с пониманием и всецело поддерживаем задачу проведения безопасного чемпионата, и считаем, что подобные инициативы должны обсуждаться с учетом интересов всех задействованных сторон для принятия сбалансированного решения", - подчеркнул он.

"У России большой опыт проведения крупных международных соревнований и мы верим, что при должном диалоге и поддержке все должно пройти на высочайшем уровне без ущемления прав компаний-спонсоров. В настоящий момент мы ведем консультации с штаб-квартирой FIFA, а также с ключевыми лицами, ответственными за проведение чемпионата в РФ", - сказал О.Дурдыев.

Как сообщалось, в период проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году и Кубка конфедераций в 2017 году предлагается принять усиленные меры безопасности, в частности, запретить продажу гражданского, служебного и холодного оружия и боеприпасов, ввести запрет на розничную продажу и потребление алкогольной продукции в стеклянной таре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще