Новости МЧС 21 января 2017 г. 19:44

Глава МЧС РФ соболезнует в связи с трагическим ДТП в Италии, в котором погибли дети из Венгрии

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков направил соболезнования министру внутренних дел Венгрии Шандору Пинтеру в связи с трагедией, произошедшей с венгерскими детьми в итальянской провинции Верона, сообщается в субботу на сайте ведомства.

"От имени Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий примите мои искренние соболезнования в связи с произошедшей в Италии аварией, повлекшей многочисленные человеческие жертвы", - говорится в тексте соболезнования.

Как следует из текста, министр попросил своего коллегу "передать слова искреннего сочувствия и поддержки родными и близким погибших, а также скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой аварии".

Ранее сообщалось, что авария произошла на автостраде А4 близ Вероны, когда туристический автобус, следовавший из Франции в Венгрию, на скорости врезался в опору эстакады, после чего возник сильный пожар. В автобусе находились 55 человек - школьники в возрасте от 14 до 18 лет, их родители и учителя. По последним данным, погибли 16 человек. Пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии были госпитализированы в различные лечебные учреждения Италии с серьезными ожогами и ранениями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще