СПОРТ 23 января 2017 г. 16:09

Рабочая группа Международной ассоциации легкоатлетических федераций изучает выполненную работу в российской легкой атлетике

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Министр спорта РФ Павел Колобков доволен взаимодействием с рабочей группой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) во главе с Руне Андерсеном, которая с визитом находится в России

"Идут обсуждения с рабочей группой ИААФ, обсуждается выполнение критериев, диалог проходит в конструктивном ключе", - заявил "Интерфаксу" министр.

"Визит группы продолжается, поэтому пока рано говорить о его итогах, надеюсь, что мы дали исчерпывающие пояснения", - добавил он.

Ранее П.Колобков сообщил "Интерфаксу", что в ходе визита рабочей группы ИААФ во главе с Руне Андерсеном 23-24 января будет представлена "Дорожная карта" по восстановлению членства всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в ИААФ.

Всероссийская ассоциация легкой атлетики (ВФЛА) была исключена из Международной ассоциации легкоатлетических федераций в 2016 году после того, как разразился масштабный скандал о допинге в российском спорте. После исключения ВФЛА стало невозможным участие российских легкоатлетов в летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще