СПОРТ 1 февраля 2017 г. 14:39

Мутко рекомендует включать в контракты на домашние турниры мирового уровня возможность иска к международным федерациям

Москва 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер РФ Виталий Мутко советует национальным федерациям при заключении контрактов на проведение домашних турниров мирового уровня вводить пункт об обращении в суд с иском на международные федерации в случае отмены соревнований.

"Наша рекомендация - в будущем такие пункты погружать в соглашения. Вся система построена так, что получателем чемпионата в стране является национальная федерация, они с международной федерацией подписывают контракт на право проведения того или иного соревнования, если там такой пункт заложен, то шанс обратиться в суд есть", - сказал он.

"А бывает, что в национальную федерацию приходит только письмо о проведении турнира, они и успокоились, по нему и проводят, а потом смотрят, а пункта о подачи в суд нет", - добавил он.

"Хочется, чтобы федерации становились серьезнее, чтобы они стали мощными, несли ответственность за развитие своего вида спорта и подписывал все договоры профессионально , а государство дает поддержку",- отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще