СПОРТ 3 февраля 2017 г. 12:05

"Альпари" продолжит оказывать финансовую поддержку гроссмейстеру Карякину в 2017 году

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Компания "Альпари", предоставляющая услуги для работы на финансовых рынках, и российский гроссмейстер Сергей Карякин продлили сотрудничество, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Новый договор предусматривает финансовую поддержку до 31 декабря 2017 года и станет ключевой материальной опорой для подготовки и участия С.Карякина во всех значимых международных шахматных турнирах текущего года, включая серию игр в Ставангере, Кубок мира, Grand Chess Tour и многие другие.

С.Карякин на период подготовки к ключевым шахматным турнирам текущего года получит возможность усилить тренерский штаб и улучшить тренировочную базу. Кроме того, в рамках сотрудничества с компанией гроссмейстер посетит ряд городов России и проведет в местных шахматных центрах мастер-классы, поделится своими опытом с начинающими спортсменами.

"Приятно видеть, как шахматы вновь становятся популярным и востребованным видом спорта в России. Я лично в этом убедился, ощутив мощный прилив поддержки от болельщиков во время чемпионата мира по шахматам. Этот опыт был крайне важен для меня, он позволит мне в следующий раз идти к цели более уверенно и осмотрительно. Сегодня, получая всестороннюю поддержку, я уверен, что главная цель моей жизни - титул чемпиона мира по шахматам - близка как никогда", - заявил С.Карякин.

"Альпари" сотрудничает с известным шахматистом с 2012 года.

26-летний С.Карякин 28 марта обыграл американца Фабио Каруана в последнем, 14-м туре турнира претендентов в Москве и завоевал право встретиться в матче за "шахматную корону" с действующим чемпионом мира 25-летним М.Карлсеном. В финальном поединке за шахматную корону в Нью-Йорке в ноябре 2016 года россиянин уступил норвежцу. Классическую часть поединка россиянин завершил вничью (6:6), уступив норвежцу только на тай-брейке. Но уже в конце декабря россиянин сумел стать чемпионом мира по блицу на первенстве планеты в Дохе, обыграв, в частности, в личной встрече М.Карлсена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще