Новости МЧС 21 февраля 2017 г. 07:37

Арктический пожарно-спасательный центр на Чукотке планируют построить в 2018 году

Анадырь. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Чукотки приняли решение о первоочередном строительстве Арктического пожарно-спасательного центра, программы по возведению объекта уже в стадии согласования.

Пресс-служба регионального МЧС сообщает, что этот вопрос обсудили глава МЧС России Владимир Пучков с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным в ходе рабочей встречи в Москве.

"Принято решение о первоочередном строительстве комплексного Арктического пожарно-спасательного центра. МЧС России и руководство региона согласуют все планы и программы по его строительству. В 2017 году мы подготовим этот проект, чтобы завершить и сдать объект в эксплуатацию в 2018 году", - сказал В.Пучков, которого цитирует пресс-служба.

Также на встрече глава МЧС России поднял вопрос по дальнейшему усилению работы Главного управления МЧС Чукотки и развитию Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС).

"В рамках дальнейшего развития ЦУКС мы планируем оборудовать центр приема и обработки космической информации на Чукотке, который будет создан в Анадыре и позволит нам в режиме реального времени отслеживать все потенциально опасные риски и обмениваться информацией с соседними регионами, а в рамках приграничного сотрудничества и с другими странами - США, Канадой, Японией", - добавил В.Пучков.

В свою очередь губернатор Р.Копин отметил, что региональные власти приложат все усилия для того, чтобы Центр как можно быстрее начал свою работу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще