Новости МЧС 21 февраля 2017 г. 11:50

Автоколонна МЧС РФ доставила в Донецк и Луганск первую с начала года партию гуманитарной помощи

*** 26 машин привезли жителям Донбасса более 300 тонн грузов

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Автомобили МЧС России доставили в Донецк и Луганск груз гуманитарной помощи, эта колонна стала первой с начала 2017 года и 60-й с августа 2014 года, сообщили в пресс-службе министерства во вторник.

"В Луганск и Донецк прибыли 26 автомашин, которые привезли свыше 300 тонн гуманитарных грузов. Основная масса груза - продовольственные наборы, предназначенные для детей в возрасте до 1 года, среди которых - молочные смеси, фруктовое, овощное и мясное пюре, молочные каши и фруктовые соки", - сказал представитель МЧС РФ, отметив, что доставка гуманитарной помощи прошла в штатном режиме, задержек в движении не было.

В настоящее время на складах ведется разгрузка автомобилей в присутствии представителей органов местного самоуправления, которые занимаются распределением гуманитарной помощи, в том числе по социально значимым объектам Луганской и Донецкой областей.

"Как только последняя машина будет разгружена, все автомобили сразу отправятся в Ростовскую область", - подчеркнул представитель МЧС.

Всего с августа 2014 года 59 автоколонн МЧС России доставили в Донбасс более 66 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще