СПОРТ 26 февраля 2017 г. 09:49

Экипаж команды G-Energy Team Васильев/Жильцов лидирует после первого дня российского этапа Кубка мира по ралли-рейда в Карелии

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Российский экипаж команды G-Energy Team в составе пилота Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова занимает первое место в общем зачете первого этапа Кубка мира по ралли-рейдам Баха "Россия - Северный лес 2017", который проходит в Карелии, по итогам субботнего заезда.

Россияне выступают на специально подготовленном BMW X3.

На второе место перемещается польский пилот Арон Домзала (команда Overdrive Racing, Toyota Hilux), а на "бронзу" в мировом зачёте претендует Андрей Новиков (Suprotec Racing, G-Forve BARS.

"Трасса мне очень понравилась - красивая, хорошая, отлично вычищенная. Лесной участок был скользким, но с трамплинами - трехмерная отличная дорога!" - цитирует пресс-служба организаторов гонки В.Васильева.

Многие экипажи не избежали ошибок: развороты и вылеты с трассы скорректировали и список участников, и геометрию некоторых автомобилей. Вылетели с трассы спортсмен из Катара Абдулла Адель Хуссейн, опытнейший латвийский гонщик Алдис Вилцанс, перевернулся французский экипаж Жана-Поля Ван Боэмена, с оторванной дверью добрался до финиша скоростного участка обладатель Кубка Главы Республики Карелия - Андрей Рудской.

Не обошлось и без технических проблем: с самого утра неполадки в системе зажигания (в Карелии ночью было около -15 градусов) лишили возможности стартовать поляка Марчина Лукашевского, испытали проблемы с двигателем Александр Потапов и звезда мирового автоспорта - петербуржец Борис Гадасин.

В воскресенье спортсменов ожидает ещё около 180 скоростных километров, после чего в поселке Вяртсиля на центральной площади состоится церемония финишного подиума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще