Новости МЧС 27 февраля 2017 г. 11:57

Во вторник в Донбасс отправится очередная гуманитарная колонна - МЧС РФ

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - МЧС России сформировало 61-ю автомобильную колонну с гуманитарной помощью для Донбасса, она отправится 28 февраля, сообщили "Интерфаксу" в пресс- службе министерства.

"На территории Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области сформирована и находится в полной готовности к выполнению задачи по доставке грузов гуманитарной помощи на юго-восток Украины 61-я гуманитарная колонна. Ее выход запланирован 28 февраля", - сказал собеседник агентства.

В состав колонны вошли 25 автомобилей, которые повезут в Донецкую и Луганскую области около 300 тонн гуманитарных грузов, среди которых в основном продукты питания. Колонна проследует к государственной границе на пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" для прохождения всех таможенных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов.

МЧС России оказывает гуманитарную помощь Донбассу с августа 2014 года. За это время 60 автоколонн МЧС доставили на юго-восток Украины более 66 тысяч тонн гуманитарного груза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще