СПОРТ 6 марта 2017 г. 12:51

В Красноярске пройдет XXII чемпионат мира по лыжному ориентированию

Красноярск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - XXII чемпионат мира по лыжному ориентированию стартует в столице Красноярского края во вторник, сообщает пресс-служба администрации региона в понедельник.

"Медали в эстафетах и индивидуальных гонках разыграют более 100 спортсменов из разных стран мира. Для соревнований подготовлено 115 километров лыжных трасс", - говорится в сообщении.

Основными конкурентами россиян в борьбе за медали считаются команды Швеции, Норвегии и Финляндии.

По мнению вице-президента Федерации спортивного ориентирования России Александра Близневского, сборная России - команда очень крепкая, опытная, состоящая из многократных победителей и призеров международных соревнований.

"Уже в 2017 году спортсмены сборной нашей страны показали высокие результаты на международных соревнованиях - на чемпионате Европы, на III зимних Всемирных военных играх, поэтому уверен, что вопросов с точки зрения появления российских спортсменов на подиуме не будет", - уверен А.Близневский.

Отмечается, что в состав российской сборной также вошли пять представителей Красноярского края.

Всего в спортивной программе будет разыграно девять комплектов наград.

Трибуны стадиона Академии биатлона в дни чемпионата готовы принять 1,5 тыс. зрителей.

Особое внимание уделено безопасности. На территории проведения соревнований будет организованы пропускные пункты.

XXII чемпионат мира по лыжному ориентированию станет первым тестовым мероприятием перед проведением XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Он даст организаторам будет возможность проверить готовность спортивного комплекса к предстоящим студенческим играм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще