Новости МЧС 7 марта 2017 г. 08:23

В связи с ледяным дождем опасные участки дорог, аэропорты и железные дороги контролируются оперативными группами МЧС

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Оперативные группы МЧС взяли под контроль опасные участки дорог, аэропорты и железнодорожную инфраструктуру из-за ледяного дождя, сообщает во вторник пресс-служба МЧС России.

С 6 марта на территорию ряда регионов центральной части России и Москву обрушились осадки в виде мокрого снега, ледяного дождя с усилением ветра до 17 м/с.

"Во взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами работают оперативные группы МЧС России на опасных участках федеральных, региональных и местных автодорог, объектах авиа- и железнодорожной инфраструктуры", - сказали в пресс-службе.

По информации МЧС, в настоящее время аэропорты Московского авиационного узла работают в штатном режиме по фактической погоде, задержанных и отмененных по погодным условиям рейсов нет. "Ранее решениями авиакомпаний были отменены и задержаны более 40 авиарейсов", - уточнили в ведомстве.

Железнодорожное и пассажирское автобусное сообщение осуществляется без ограничений. "Из-за наледи на контактных линиях электропередачи были увеличены интервалы в движении пассажирских поездов пригородного сообщения по Московскому центральному кольцу", - говорится в сообщении.

По прогнозу Центра "Антистихия" МЧС, 7 марта неблагоприятных метеоявлений на территории Центрального федерального округа и Москвы не прогнозируется. "Спланированы и выполняются все необходимые превентивные мероприятия по предупреждению и минимизации последствий прохождения циклона", - добавили в пресс-службе МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще