СПОРТ 22 марта 2017 г. 14:45

Число россиян, занимающихся спортивной практической стрельбой, с 2010 года возросло в пять раз

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - В России более 30 тыс. человек занимаются спортивной практической стрельбой, сообщил директор департамента Минспорта РФ Борис Гришин.

"Количество занимающихся спортом - практической стрельбой в РФ - более 32 тысяч человек. Этот показатель в пять раз больше, чем на конец 2010 года", - сказал Б.Гришин на пресс-конференции в Москве в среду.

Пресс-конференция предваряет проведение 4-11 июня в огневом центре парка "Патриот" на 55 км Минского шоссе первого чемпионата мира по практической стрельбе из карабина. Участники - спортсмены из 45 стран. От России в чемпионате примут участие 172 человека.

Замгендиректора концерна "Калашников" Владимир Дмитриев заявил, что для соревнований была выпущена специальная серия карабинов.

Председатель центрального совета Федерации практической стрельбы России Анатолий Кондрух, в свою очередь, сообщил, что у него хорошие ожидания ответа соревнований: "На последнем чемпионате Европы по стрельбе из пистолета мы взяли пять золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль. Мы хотим побеждать и будем побеждать честно, в этом очень помогает концерн Калашников".

Стоимость прохода на соревнования не будет превышать 1,5 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще