Новости МЧС 23 марта 2017 г. 13:10

МЧС РФ к ЧМ-2018 оснастит подразделения в Саранске всем необходимым спасательным оборудованием

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - МЧС России в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года поставит в Мордовию дополнительную технику и экипировку для пожарно-спасательных подразделений, сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков на встрече с главой республики Владимиром Волковым.

"Мы проговорили все вопросы обеспечения безопасности участников чемпионата мира по футболу и тех, кто приедет в Саранск. Уже сегодня выполнен первый этап - в январе 2017 года МЧС России завершило полную реконструкцию 1-го пожарного отряда. Мы будем продолжать наращивать группировку сил в республике, улучшать деятельность Центра управления в кризисных ситуациях", - сказал министр.

Он отметил, что все мероприятия, связанные с подготовкой к чемпионату мира по футболу в Мордовии, решаются на самом высоком уровне.

В.Пучков сообщил, что МЧС России дополнительно оснастит подразделения республики современной техникой, экипировкой и всем необходимым спасательным оборудованием. "В этом году у нас пройдет Кубок конфедераций в четырех городах - Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Мы энергично осуществляем подготовку к этому масштабному мероприятию. Тот опыт, который будет приобретен, мы распространим, в том числе, на территорию Мордовии и в Саранске. Кроме того, у нас запланировано проведение ряд крупных учений и тренировок в период подготовки к чемпионату мира по футболу", - рассказал министр.

В ходе встречи В.Пучков и В.Волков обсудили также ситуацию с прохождением паводка на территории республики. "Паводок уже проходит, все службы МЧС готовы к реагированию, мы уточнили все планы работы по борьбе с паводком. На территории Мордовии дополнительно развернута группировка сил и средств МЧС - водомерные посты и все службы, которые осуществляют мониторинг развития паводковой ситуации", - пояснил В.Пучков.

По его словам, у МЧС уже есть опыт совместной работы по ликвидации крупномасштабной чрезвычайной ситуации, связанной с паводком, когда десятки тысяч людей оказались в зоне затопления. "Мы еще раз проверяем все гидротехнические сооружения, все службы готовы - вся система реагирования в полной готовности", - отметил министр.

В свою очередь глава региона поблагодарил В. Пучкова за внимание, которое оказывает министерство к проблемам, возникающим в Мордовии. "Мы обсудили все вопросы, нашли общий язык. МЧС России оказывает нам всю необходимую помощь и содействие. Благодаря Владимиру Андреевичу есть понимание всех проблем, которые существуют на мордовской земле", - сказал В.Волков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще