СПОРТ 27 марта 2017 г. 13:44

Более 300 человек приняли участие в Московской шахматной Олимпиаде-2017

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Московская шахматная Олимпиада-2017 прошла в минувшие выходные во Дворце пионеров на Воробьевых горах.

Как сообщают организаторы соревнования, в нем приняли участи более 300 человек из более чем 40 московских школ и учреждений дополнительного образования. Участники Олимпиады были разделены на три возрастные категории: до 10, 14 и 18 лет.

Юные шахматисты продемонстрировали свои знания исторических фактов о шахматах, приняли участие в командном турнире по быстрым шахматам, также ребятам предстояло решить задачи по шахматной композиции и посоревноваться в решении этюдов. Кроме того, в рамках Олимпиады состоялся турнир по парным шахматам (состав - мальчик и девочка).

Уже не первый раз на шахматном турнире в основной категории играют дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В прошлом году одна из таких команд стала призером на Кубке Ботвинника. В этом году в Московской шахматной Олимпиаде принимали участие 15 детей с ОВЗ.

В категории до 18 лет первое место заняла ГБОУ "Школа №1018", в категории до 14 лет - ГБОУ "Курчатовская школа", в категории до 10 лет - ГБОУ "Школа №2086".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще