СПОРТ 30 марта 2017 г. 15:27

"Большая четверка" сотовых операторов совместно с Минсвязи работает над повышением качества связи на аренах ЧМ-2018

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Ведущие российские операторы мобильной связи и министерство связи и массовых коммуникаций ведут работу над повышением качества связи на аренах, которые примут матчи чемпионата мира, заявил директор департамента реализации стратегических проектов Минсвязи Андрей Черненко.

"Государство не инвестирует в эту инфраструктуру, на общественных началах идет совместная работа с операторами "большой четверки". Мы распределили между ними стадионы, все операторы заходят с равномерными затратами на них, ставят свое оборудование, и пускают туда других операторов. Есть нюансы, но модель такая, довольно прозрачная", - сказал А.Черненко на форуме "ИКТ-инфраструктура чемпионата мира по футболу 2018 году в России" в Москве в четверг.

"Вне стадионов мы также отрабатываем совместные мероприятия. Операторам розданы материалы по объектам, маршрутам следования, наиболее активным зонам, которые будут использоваться гостями, идет работа, где и как доработать, чтобы не было провалов по связи, например по дороге из аэропорта в город", - добавил он.

"Это организационная работа, дальше операторы сами дорабатывают, подгоняют мобильные станции", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще