СПОРТ 8 апреля 2017 г. 23:28

Мутко и Семин отметили высокий уровень чемпионата России по футболу среди детдомов

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко отметил уровень организации Открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя".

"В 2018 году в нашей стране пройдёт грандиозное событие – чемпионат мира по футболу. В преддверии турнира такого масштаба особенно важно уделять внимание массовым всероссийским соревнованиям. Турнир "Будущее зависит от тебя» в плане организации заслуживает самых высоких оценок. Уверен, что и на этот раз соревнования пройдут на достойном организационном уровне и порадуют зрителей интересными поединками на футбольных полях", - сказал В.Мутко, слова которого приводит оргкомитет чемпионата.

Главный тренер ФК "Локомотив" Юрий Семин также отметил высокий уровень чемпионата.

"Прежде всего, я хотел бы отметить высокий уровень организации и важность этого массового турнира, - сказал Ю.Семин.– Из истории нашего спорта известно, что многие яркие личности делали свои шаги в городских и областных соревнованиях, которые послужили им трамплином на пути к выдающейся карьере. И я уверен, что из вас вырастут футболисты, которые в будущем станут «звездами» российского спорта".

Ранее в Москве в манеже "Локомотива" состоялся московский отборочный этап чемпионата. В младшей группе победу одержал ФК "Пересвет" (Одинцовский православный социально-культурный центр детского дома "Благо"), в старшей - ФК "Непоседы" (ГКОУ МО "Непоседы", г.о. Балашиха). Именно они отправятся в Сочи на финал турнира и поборются за главный приз – поездку в Лондон в гости к "Арсеналу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще