СПОРТ 11 апреля 2017 г. 16:55

Сборная России по бадминтону стала серебряным призером командного ЧЕ среди юношей

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Бадминтонисты сборной России стали обладателями "серебра" на командном первенстве Европы среди спортсменов не старше 19 лет.

В финале соревнования, которое прошло в Мюлузе (Франция), россияне уступили хозяевам турнира, французам со счетом 0-3.

Тренер юношеской сборной России Николай Николаенко высоко оценил выступление команды.

"Результат, который показала команда - очень хороший, мы заняли первое место в группе, переиграв Финляндию, Венгрию и Турцию. Затем в плей-офф победили Голландию и в полуфинале одолели многолетнего европейского лидера - Данию, фаворита турнира. В финале мы встретили команду, которую готовили очень усиленно и целенаправленно на этот чемпионат", - приводит слова Н.Николаенко Национальная федерация бадминтона России.

"Нашим ребятам не хватило в первую очередь эмоций, которые забрали вчерашние тяжелые матчи, особенно игра с Данией. Но сегодня все выложились по полной, порадовали младшие спортсмены, Карпов и Шаровалова, которые могут и будут выступать на турнире до 17 лет, но на равных боролись с сильнейшими игроками и в этом возрасте. Ну и конечно французам помогла мощная поддержка трибун", - сказал тренер.

"Но мы довольны выступлением, несмотря на сегодняшнее поражение. Будем настраивать спортсменов на личный турнир, который стартует уже сегодня вечером", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще